Aeromagazine – Ed. Inner

Contato: Giuliano Agmont - Editor Chefe

Av. dos Bandeirantes, 5826 – SP – CEP 04071-001

Fone: (11) 3876-8200

giuliano@aeromagazine.com.br

 

Avião Revue – Ed. Motorpress

Contato: Santiago Oliver - Editor Chefe

R. Bragança Paulista, 282 – SP – CEP 04727-000

Fone: (11) 2165-8702

oliver.santiago@gmail.com

 

Aviação em revista – Ed. Aviação em revista

Contato: Andreia Alevato - Editora Chefe

R. da Consolação, 1992 – 10ºand – SP – CEP 01301-000

Fone: (11) 3257-0577

andreia.alevato@aviacaoemrevista.com.br

 

Flap – Ed. Spagat

Contato: Carlos André Spagat - Editor Chefe

R. Prof. Artur Ramos, 183 – 10º and – SP – CEP 01454-905

Fone: (11) 3816-4455

spagat@revistaflap.com.br

 

Força Aérea – Ed. Action

Contato: Carlos Lorch - Diretor

Av. das Américas, 3333 – sl. 817 – RJ – CEP 22631-003

Fone: (21) 3325-7229

action@editora.com.br

 

Frequência Livre – Ed. Frequência Livre

Contato: Antonio C. Juca Fernades - Editor Chefe

R. Péricles, 301 – SP – CEP 04638-070

Fone: (11) 5041-7222

frequencialivre@uol.com.br

 

High

Contato: Marcio Jumpei - Editor Chefe

R. Beatriz, 145 – SP – CEP 05445-040

Fone: (11) 3031-1068

m.jumpei@revistahigh.com.br

 

Revista Asas – Editora C&R

Contato: Claudio Luchesi - Editor Chefe

Caixa Postal 66021 – SP – CEP 05314-970

Fone: (11) 3835-2433

atendimento@revistaasas.com.br

ABAG - ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE AVIAÇÃO GERAL

Rua Coronel Tobias Coelho, 147  Aeroporto  Cep: 04357-070  São Paulo  SP

Tel.: +55 (11) 5032-2727     Fax +55 (11) 5031-1900